Сегодня:
19 апреля 2024г - пятница

Служения

Здесь вы найдете описания служений в которых наша церковь принимает участие. Конечно же все сразу мы не участвуем во всем перечисленном, но разные братья и сестры нашей церкви несут различные служения — внизу каждого служения вы найдете информацию о том, кто и какое принимает участие в конкретном виде деятельности.
Миссионерский союз «Свет на востоке»
Миссионерский союз «Свет на востоке»
Миссионерский союз «Свет на Востоке», созданный более 80-ти лет назад, стремится распространять Евангелие среди народов Восточной Европы, а также духовно поддерживать христиан в этих странах. В настоящее время работа ведется в странах СНГ: в России, Украине, Белоруссии, странах Балтии, Молдове, Казахстане и Кыргызстане, а также в Румынии, Чехии, Словакии и Болгарии.
Основное служение: издание литературы. В издательстве союза выходят книги различной тематики. Это и художественная литература, и книги для детей, книги для ищущих Бога и для зрелых христиан, Библейские справочники и словари, Библии и Новые Заветы. Важной задачей для союза является донесение Слова Божьего до людей различных национальностей на их родном языке. Поэтому издается Священное Писание на разных языках, а также издается на этих языках детская, богословская и художественная литература. Общее количество языков, на которых издаеются книги, составляет 32 языка.
Особенно важным направлением работы считается запись аудиокассет. Записывается музыка и спектакли для детей, но главным в этой деятельности считается запись кассет для слепых. Это Библия и другая христианская литература, озвученные профессиональными актерами. Частью служения является подготовка радиопередач, в том числе и на национальных языках. Миссионерский союз издает христианские видеофильмы, переведенные и озвученные студией союза.
Отдельным направлением работы является проповедь Благой вести среди евреев.
Забота о «старых и малых» — часть служения. Это и детские праздники, и материальная помощь нуждающимся, и детские летние лагеря, приюты, дома престарелых совместно с различными партнерскими организациями, оказание гуманитарной помощи, столовая для неимущих, работа благотворительных пекарен.
Миссионерский союз посылает миссионеров в «нехристианские» регионы. Создание новых церквей, опека молодых общин — это часть повседневной жизни миссионерского союза.
Сестра Ширинай Досова является миссионером этой миссии.
Библейский институт по индуктивному изучению Библии
Сессия по изучению курса по пророку Даниилу
Библейский институт по индуктивному изучению Библии — это институт, который готовит тружеников в Слове Божием для поместных церквей. Обучение проходит 3 раза в году по 10 дней каждая сессия.
На каждой сессии обучают, как погружаться в Слово Божие, ставить на первое место само Слово Божие и только после этого пользоваться, при необходимости, комментариями и справочными материалами. Результатом такого изучения является измененная жизнь в силе Духа Святого, Который открывает нам понимание Писания. Чем больше нашего времени посвящается исследованию Слова Божьего, тем больше меняться наше мышление и поведение в соответствии с жизненными принципами Слова, тем больше мы становимся похожи на Христа, Спасителя мира и Царя Царей, Который придет вскоре.
Сестра Ширинай Досова является одним из преподавателей данного института.

Служения нашей церкви проходят каждое воскресенье в 11.00 утра недалеко от м. Нагатинская. Подробности на страничке "Контакты".

Если у вас есть замечания, предложения или какие-либо вопросы - напишите нам: mail@blagovestie.org.ru